8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить автомобиль в Москве жителю другого региона?

Здравствуйте, я живу в Калининграде, там же и прописан. Хочу купить в Москве автомобиль , и перегнать его к себе в Калининград, там же его буду эксплуатировать. Подскажите пожалуйста как лучше поступить с регистрацией ТС. Получить в москве транзитные номере или можно с номерами предыдущего владельца поставить в Москве на учет. Перегонять придется через две границы Литва и белорусия . Благодарю за ответ.

, Петр, г. Москва
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Подскажите пожалуйста как лучше поступить с регистрацией ТС. Получить в москве транзитные номере или можно с номерами предыдущего владельца поставить в Москве на учет

Петр

транзитные номера выдают только для продажи за территорий РФ, так что данный вариант отпадает.Лучше поставить на учет с номерами предыдущего собственника в Москве, так будет спокойнее.

1
0
1
0
Светлана Акимова
Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр! Рекомендую провести регистрацию т/с на свое имя. При пересечении границ будет проще и быстрее. Для этого можно обратиться в любое регистрационное подразделением ГИБДД,  вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания. На данный момент, оптимальным по времени будет записаться через портал госулуг, т.к. не все подразделения ГИБДД сейчас работают по «живой очереди». Номера можно не менять, чтобы не платить увеличенную госпошлину. Кроме того, через портал госуслуг Вы можете самостоятельно распечатать заявление и ехать сразу на площадку осмотра т/с. После получения штампа об осмотре на заявлении — обращаетесь с документами уже в подразделение. Не забудьте переоформить полис ОСАГО, хотя при регистрации он сейчас не требуется в обязательном порядке, рекомендую не затягивать. Кроме того, напоминаю, что при выезде за пределы Российской Федерации, Вам необходимо оформить международный страховой полис («зеленую карту»). Удачи на дорогах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017