8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление и возможность участия в торгах по 44-ФЗ

Добрый день! наш заказчик (гос. структура) подала иск на нас по одному из прошлых госконтрактов. можем ли мы участвовать в текущих электронных торгах ЭТОГО ЖЕ ЗАКАЗЧИКА на момент не завершенного производства по делу, или 44-ФЗ это запрещает? Заранее благодарен за комментарий.

Алексей

, Алексей, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Текущие дела в арбитражном суде (неважно с этим же заказчиком или с иным) никак не ограничивают сами по себе правоспособность юридического лица в качестве поставщика по 44-ФЗ, при условии что он соответствует всем иным критериям (см. ст.31 44-ФЗ)

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Давид, спасибо за консультацию! вопрос вдогонку: есть ли возможность у заказчика, согласно 44-ФЗ, одним из требований к поставщикам в конкурсной документации вписать что-то типа - поставщик не должен иметь на момент подачи конкурсных заявок/предложений исковых заявлений от заказчика?

Есть ли возможность у заказчика, согласно 44-ФЗ, одним из требований к поставщикам в конкурсной документации вписать что-то типа — поставщик не должен иметь на момент подачи конкурсных заявок/предложений исковых заявлений от заказчика?

Возможность то у него есть)), только если такое увидите в конкурсной документации сразу подаете жалобу в ФАС. Такие требования (как и многие другие аналогичные) напрямую ограничивают конкуренцию и препятствует участию в закупке (решений на этот счет полно, хотя бы смотрите Решение № 223ФЗ-306/16 ФАС России от 30 июня 2016 года г. Москва)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
700 ₽
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 19.09.2017