Как получить служебное жилье с учетом жены и ребенка, если они прописаны у бабушки?

Я служу в части и прописан по месту пребывания. А супруга и сын прописаны в этом же городе в жилплощади бабушки. С этой площади не имеет не какой доли. Я сейчас собрал документы на служебную квартиру здал. И мне сказали что в реестор жилья включат только меня а ребенку с женой не положено т.к они прописаны. Возможно ли то что их обязаны включить в жил площадь???

, Станислав, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав! Ваш вопрос о предоставлении служебного жилья должен рассматриваться жилищной комиссией воинского подразделения. Жилищная комиссия должна учитывать Ваше семейное положение, наличие детей и ведение общего хозяйства с супругой. В то же время жилищная комиссия должна учитывать отсутствие жилого помещения у Вас и  Вашей супруги с ребенком. Необходимо предоставить сведения об этом на жилищную комиссию. В то же время Вы можете обратиться с заявлением в жилищную комиссию с отражением всех этих важных обстоятельств, и пояснением относительно регистрации жены и сына у бабушки, которая необходима для решения вопросов устройства сына в детский сад, или школу, а супруге для трудоустройства, так как их регистрация по месту Вашего пребывания невозможна. Жилищная комиссия обязана учесть все Ваши доводы и принять решение. Если решение не будет принято в Вашу пользу, Вы будете вправе его обжаловать командиру воинской части, либо вышестоящему командиру.