8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить служебное жилье с учетом жены и ребенка, если они прописаны у бабушки?

Я служу в части и прописан по месту пребывания. А супруга и сын прописаны в этом же городе в жилплощади бабушки. С этой площади не имеет не какой доли. Я сейчас собрал документы на служебную квартиру здал. И мне сказали что в реестор жилья включат только меня а ребенку с женой не положено т.к они прописаны. Возможно ли то что их обязаны включить в жил площадь???

, Станислав, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав! Ваш вопрос о предоставлении служебного жилья должен рассматриваться жилищной комиссией воинского подразделения. Жилищная комиссия должна учитывать Ваше семейное положение, наличие детей и ведение общего хозяйства с супругой. В то же время жилищная комиссия должна учитывать отсутствие жилого помещения у Вас и  Вашей супруги с ребенком. Необходимо предоставить сведения об этом на жилищную комиссию. В то же время Вы можете обратиться с заявлением в жилищную комиссию с отражением всех этих важных обстоятельств, и пояснением относительно регистрации жены и сына у бабушки, которая необходима для решения вопросов устройства сына в детский сад, или школу, а супруге для трудоустройства, так как их регистрация по месту Вашего пребывания невозможна. Жилищная комиссия обязана учесть все Ваши доводы и принять решение. Если решение не будет принято в Вашу пользу, Вы будете вправе его обжаловать командиру воинской части, либо вышестоящему командиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017