Жена подала на алименты в твердой денежной сумме, можно ли повлиять на размер выплат?

Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,просит 30 т.р на дух детей до 3-лет и на себя минималку по г.Москве.

  • исковое заявление
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Юрий Казников
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Андрей! Размер алиментов на двоих детей составляет одну треть заработной платы или иного вида дохода родителей. Денежные средства могут удерживаться в долях или в твердой сумме.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В иске даже обоснования никакого нет.

Нужно возражение писать на иск.

Если работаете, то алименты — 1/3 от доходов.

Насчет алиментов на свое содержание, то тут, возможно и удовлетворит суд (возможно снизит до 0,5 от прож.минимума).

Нужно учитывать Ваши доходы.

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

То, что она просит — не означает, что ее иск будет удовлетворен.

Для того, чтобы  точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности, но Вам в любом случае нужно писать свое возражение на ее иск, бороться за свои права.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое возражение на исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю возражение, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Андрей
Клиент, г. Москва

Сколько это будет стоить?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официально работаете, то  будут взыскивать 1/3 заработка на двух детей. Если неофициально, то здесь возможны варианты с суммами. Поэтому устраивайтесь лучше до суда на официальную работу. Вам так будет выгоднее. Если такой возможности нет, доказывайте что сумма сильно завышена и вы таких доходов не имеете.  Напишите возражения на ее иск.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте  Андрей. Алиментное содержани в твердой денежной сумме назначается судом, если ваше материальное положение изменилось -поэтому, если ваше материальное положение не изменилось суд не назначит алименты в твердой денежной сумме, а только 33% от ваших доходов или если не работаете, то 33% от средней заработной платы по России( по данным Росстата) -от примерно 35000рублей. С увжением и удаче в этом споре. С уважением.