8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей при продаже квартиры

Здравствуйте, в продаваемой квартире доли на детей не распределены, можно ли выделить доли детям в другой квартире, не выделяя в продаваемой. Или сначала надо выделить в продаваемой, затем выделить в другой, и потом только продать квартиру? Спасибо.

, Ильнур, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

поскольку нотариальное обязательство Вы давали о выделении долей детям в конкретном помещении, то сначала придется выделить доли в отчуждаемой квартире, а затем получить письменное согласие органа опеки и попечительства на сделку по продаже долей несовершеннолетних. 

для чего Вам надо им будет предоставить либо предварительный (проект) договора купли-продажи нового жилья, с оформлением сразу долей детям, либо при наличии у детей другого жилья в собственности на перечисление денег за их доли на счет в банке, только на распоряжение деньгами опять потребуется согласие органа опеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017