Как подать в суд, если адрес юрлица в Санкт-Петербурге, а стройка в области?

пайщица жск признание права собственности на квартиру при незавершенном строительстве ..до банкротства

, людмила, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Людмила, здравствуйте!

Вы можете подать иск:

1. По месту нахождения застройщика — юридический адрес застройщика;

2. По своему месту жительства;

3. По месту исполнения договора — нахождение объекта долевого строительства.

ст. 29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Мы команда юристов, специализирующихся на защите интересов прав участников долевого строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Вы можете обратиться к нам, мы поможем, в том числе подскажем какой суд лучше выбрать, с учетом сложившейся судебной практики

С уважением,

Юридическая компания «ЭдХок»