Профессиональная переподготовка преподавателей СПО

Здравствуйте! Я работаю в СПО преподавателем уже 10 лет, стаж педагогической работы - 18 лет. Образование высшее, горный инженер-маркшейдер. 15 лет после окончания института проработала по специальности. И сейчас готовлю студентов по своей специальности, т.е. по профилю своего образования и опыта. За время работы в СПО проходила курсы повышения квалификации. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку ? С уважением Людмила К.

, Людмила, г. Междуреченск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к должности преподавателя предъявляются следующие требования:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образованиепо направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.