Можно ли частично отказаться от услуги содержания общедомового имущества?

Добрый день! У меня вопрос: управляющая организация уведомила о том, что с 1.11.2017 года тариф на содержание повышается и все бы ничего, но с 5.16 руб за м2,на 36.19 руб за м2.Да, в содержание включили сбор ТКО, но отдельно цена за м2 была 4.67, вообщем сейчас содержание плюс мусор около 10 рублей, а с 1.11.2017 все это будет составлять 36.19 руб.за 1м2.Приложен перечень услуг, которые типо оказывает УК, но много того, чего вообще не делалось.Можно ли отказаться от некоторых услуг, например, таких как ремонт фасада дома, уборка придворовых территорий(убираем сами).Другой управляющей компании у нас в поселке нет, создавать ТСЖ , тоже не вариант(половина квартир пустых,деньги собирать не ского),можем ли мы выбрать непосредственное управление, скорее всего нет,т.к. в доме 32 квартиры, а должно быть не более 30, или я не права?Подскажите как быть, скоро общедомовое собрание, и нужно как-то отстаивать свои права, ну и ,конечно, не забывать про обязанности.Спасибо.

, Ольга, пгт. Великооктябрьский
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Собрание собственников жилья самостоятельно устанавливает тариф за содержание и текущий ремонт с учетом предложения управляющей компании. Таким образом, вы берете калькуляцию управляющей компании, исключаете то, что вам не нужно, и делаете тариф такой, какой нужно. Рекомендую проверить среднерыночные цены на тарифы и услуги, чтобы УК вам не навязала большую сумму. Главное, чтобы ваше собрание собственников было легитимным.