8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата переплаченных денег от университета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. В мае этого года я закончила филиал иниверситета. За 2 курс обучения у меня была переплата в размере 60.000 рублей. Мне сказали предоставить реквизиты карты и квитанцию об оплате что я и сделала. Но деньги мне так и не возвращают вот уже 4 месяца мне морочат голову. То бухгалтерия головного вуза куда поступала оплата в отпуске. Говорят То через 2 недели перечислят, то в течении 10 дней. "Кормят завтраками"

, Виктория, г. Новороссийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! 

Рекомендую обратиться с письменной претензией в адрес ВУЗа с заявлением о возврате денежных средств, продублируйте информацию о счете (реквизиты). В этом же заявлении укажите, что в случае отказа, либо неисполнения требований, указанных в претензии будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением  о взыскании денежных средств с неустойкой и обяжете оплатить судебные расходы.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новороссийск

Письмо писать в филиал вуза непосредственно где я училась или в головной куда поступала моя оплата за обучение

Обращайтесь в филиал, так как договор у Вас с филиалом заключался.

0
0
0
0
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Напишите претензию на имя ректора вуза о возврате переплаченных денежных средств. После этого, если они не отдадут вам денежные средства, вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании переплаты по договору об обучении.

0
0
0
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если урегулировать вопрос не удается, рекомендую обратиться с жалобой в региональное управление минобранауки, или в суд с иском. Перед тем как пойти в суд, рекомендую обратиться в Вуз с претензией и копию иметь на руках. Это позволит Вам или Вашему юристу потребовать неустойку, предусмотренную законом о защите прав потребителей. Если вы уже ранее писали заявление и у Вас на руках есть копия, то претензия не нужна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017