Может ли прокурор дать разрешение на свидание с супругом?

Здравствуйте! Скажите пож-та, могу ли я у прокурора взять разрешение на свидание с супругом? или ждать пока дело передадут в суд, чтобы взять разрешение у судьи.

, Ольга, г. Барнаул
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

разрешение на свидание с родственником. содержащимся под стражей дает следователь или дознаватель, в производстве которого находится уголовное дело. Если уголовное дело передано для рассмотрения в суд, обвиняемый чиститься за судом, поэтому разрешение на свидание может дать только судья, которому поручено рассмотрение дела.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо за консультацию! Значит будем ждать пока прокурор передаст дело в суд, чтобы потом свидание взять у судьи.