8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если приставы не переводят деньги в банк по задолженности?

Здравствуйте!Такая ситуация-есть задолженность по кредиту перед сбербанком,завели исполнительное производство в отношении основного заемщика и 3 поручителей,сумма 110 т.р. Один поручитель произвел оплату 97 т.р.,с другого высчитывают с зарплаты.Выплаты производились на личный счет пристава каждого из поручителей.Вся сумма долга погашена уже как месяц.Почему деньги не переводят в сбербанк?куда обратиться?

, лиза, г. Санкт-Петербург
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лиза!

Советовала бы обратиться с жалобой на суд. пристава, Вы ее можете написать на имя старшего суд. пристава отдела. 

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

С удовольствием помогу составить жалобу, обращайтесь в личные сообщения.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
0
0
0
0
лиза
лиза
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина!ответьте пожалуйста.Могу ли я,как поручитель по этой задолженности,подать жалобу на старшего суд. пристава отдела где пристав не переводит деньги в банк,если это пристав не по моему району и оплачивал задолженность другой поручитель,этот поручитель уехал и у него нет возможности сходить к своему приставу.Она оплатила месяц назад и все эти деньги нигде не отображаются,не на сайте фссп,не в сбербанке.Есть только чек оплаты по задолженности и все. Благодарю Вас за помощь!

Уважаемая Марина! ответьте пожалуйста.Могу ли я, как поручитель по этой задолженности, подать жалобу на старшего суд. пристава отдела где пристав не переводит деньги в банк, если это пристав не по моему району и оплачивал задолженность другой поручитель, этот поручитель уехал и у него нет возможности сходить к своему приставу.Она оплатила месяц назад и все эти деньги нигде не отображаются, не на сайте фссп, не в сбербанке.Есть только чек оплаты по задолженности и все. Благодарю Вас за помощь!

лиза

Лучше, конечно, обратиться ей. Если лично не может, то может экспресс-почтой направить жалобу (быстро дойдет).

0
0
0
0
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лиза, Вам необходимо обратиться к вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу) с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. В этой жалобе подробно описать события и Вашу претензию. Жалобу можете сдать лично в канцелярию, на втором экземпляре поставьте отметку о получении, либо отправьте жалобу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Если это не поможет — следующий шаг — обращение в районный суд по месту нахождения судебного пристава с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Семейное право
Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, вопрос №4073340, Елена, г. Новосибирск
600 ₽
Гражданское право
Как решить данный вопрос, куда обращаться?
Добрый день! В 2023 году рассталась с парнем, он набрал на меня кредитов. Потом вроде закрыл, испортил кредитную историю. Писала заявление в полицию, но они меня убедили, чтобы я написала, что претензий не имею, потому что никто ничего делать не будет. Вчера у меня заблокировали карту сбера и списали деньги по взысканию, без каких-либо предупреждений, ни звонков, ни писем, ничего не было, узнала только после того, как заблокировали карту. Как решить данный вопрос, куда обращаться?
, вопрос №4072927, Алёна, г. Воронеж
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Семейное право
И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном?
Здравствуйте! Хотела узнать процедуру и систему бракоразводного процесса, если супруг находится в другой стране и приехать в Россию не может, и имеются двое несовершеннолетних детей. Вопрос , что нужно от меня и куда обращаться, с какими документами , если мы оба согласны на развод и не будем делить детей и имущество? И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном ?
, вопрос №4071808, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017