8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозчик выставил счет согласно таймшит, но изначально этого в договоре не было

Согласовывая перевозку, перевозчик в коммерческом предложении указал, что перевозка 1 машиноместа стоит 30 тыс. руб. Мы сделали предоплату. Груз на доставили. Грузоотправкой и получение занимались не мы, а другая компания, с которой у нас был договор на оказания услуг (погрузка на судно и получить груз). Спустя месяц перевозчик выставляет счет на ту компанию, которая занималась отправкой и премкой нашего груза, за перевозку груза по таймшит. То есть оплата по часам. и сумма там в 10 раз больше чем мы заплатили за саму перевозкую. Договор на перевозку мы не заключали. Не согласовывали оплату такой огромной суммы. На каком основании они могут выставлять такой счет?

Показать полностью
, Кристина, г. Великий Новгород
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Кристина, исходя из тех данных, которые Вы написали, перевозчик претендует на оплату перевозки два раза (первый раз с Вас, второй — с другой компании). В соответствии с Гражданским кодексом РФ договор может заключаться путем конклюдентных действий — когда сторона, получившая предложение заключить договор, приступает к его выполнению. В этом случае договор считается заключенным. Перевозчик сделал Вам предложение заключить договор, Вы оплатили цену, договор был исполнен с обеих сторон. В этом случае договор нужно считать заключенным. Возникает вопрос, знал ли перевозчик о том, что Ваши интересы представляет третья сторона и заключалось ли какое-либо соглашение между перевозчиком и третьей стороной. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Великий Новгород

Знал, так как в коносаменте указан грузоотправитель и грузополучатель - третья сторона. Но мы же все оплатить перевозчику, откуда могла взяться другая сумма?

Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2017