8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП оформить генеральную доверенность на ведение своих дел?

Ситуация такая. Я хочу открыть свой бизнес. Но ИП оформить на свою маму. Потому что я сейчас в браке и не хочу потом в случае непредвиденных обстоятельств делить бизнес, который буду вести только я и вкладывать деньги. Может ли моя мать оформить на меня генеральную доверенность чтобы просто формально быть Ип но нигде больше участия не принимать? Какие есть минусы? Или могу ли я оформить на себя ИП но обезопасить от деления бизнеса в дальнейшем с супругом? Деньги вкладываю только свои а не совместные. Как это можно подтвердить? Спасибо!

, Анастасия, г. Чебоксары
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

ИП — это физ лицо. Доверенность должна быть оформлена нотариально

1
0
1
0
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

ИП и Вы одно целое. 

Если вы оформляете доверенность на ведение ИП, это не освобождает Вас от всех прав и обязанностей. В этом случае лицо по доверенности будет действовать от Вашего имени. 

ИП отвечает личным имуществом. При приобретении имущества за счет ИП оно будет иметь статус совместного имущества. 

Для того, чтобы защитить от разделе вашего имущества в будущем советую вам заключить брачный договор, где будет прописан разделанный режим владения имуществом. 

Брачный договор заключается у нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017