8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги или обменять товар, который я приобрел в китайском магазине?

КУПИЛ В КИТАЙСКОМ МАГАЗИНЕ АВТОМАГНИТОЛУ MP-5 ТОВАР ЗА 3312 РУБ ЗАКАЗ ПРИШЕЛ В СРОК,НО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭКРАН СТАЛ ЕЛЕ РАЗЛИЧИМ ДАЖЕ ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ.СПИСЫВАЛСЯ ВИДИМО С ПОСРЕДНИКАМИ ОНИ ГОВОРЯТ ТОВАР БОЛЕЕ 50 ДОЛЛАРОВ НАДО ОТПРАВИТЬ ИМ ЗА СВОЙ СЧЕТ. У МЕНЯ СОМНЕНИЕ ВЕРНУТ ЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ ПОМЕНЯЮТ ТОВАР. И ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ.

  • MVI_2910
    .avi
  • IMG_2909
    .jpg
, АНДРЕЙ, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

КУПИЛ В КИТАЙСКОМ МАГАЗИНЕ АВТОМАГНИТОЛУ MP-5 ТОВАР ЗА 3312 РУБ ЗАКАЗ ПРИШЕЛ В СРОК, НО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭКРАН СТАЛ ЕЛЕ РАЗЛИЧИМ ДАЖЕ ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ.СПИСЫВАЛСЯ ВИДИМО С ПОСРЕДНИКАМИ ОНИ ГОВОРЯТ ТОВАР БОЛЕЕ 50 ДОЛЛАРОВ НАДО ОТПРАВИТЬ ИМ ЗА СВОЙ СЧЕТ. У МЕНЯ СОМНЕНИЕ ВЕРНУТ ЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ ПОМЕНЯЮТ ТОВАР. И ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ.

АНДРЕЙ

Добрый день! Конечно сказать сложно как поступит продавец… Если на территории РФ нет представительства или отделения, магазина и.т.д. то конечно риск не возврата средств и другого товара имеется. Тут только на честность.

Как вернуть свои деньги или обменять товар, если я приобрел в китайском магазине?

АНДРЕЙ

Если имеется отделение данного магазина на территории РФ то соответственно можно подать письменную претензию и отправить товар им. Если нет то принимайте решение сами — отправить товар им обратно и ждать решения ведя переписку. С Уважением...

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

АНДРЕЙ, здравствуйте!

Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ. Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». В некоторых случаях соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Так, претензию следует оформлять в произвольной форме с указанием обстоятельств, даты, места заключения договора, сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков), требований потребителя, основанных на нормам Закона «О защите прав потребителей», сроков их исполнения. Следует поставить продавца (исполнителя) в известность о намерении обратиться в суд при игнорировании или отказе в удовлетворении требований, а также с жалобой в контролирующие инстанции и возможные последствия, связанные с перечисленными мерами. Обязательно следует подписать документ и указать дату его составления.

Подавать лично или через уполномоченного представителя продавцу (исполнителю) в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о получении, датой, подписью. При получении отказа фиксировать факт получения претензии или при невозможности предоставить претензию таким способом, что имеет место при дистанционных покупках, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Оба описанных варианта доставки претензии позволяют в дальнейшем при судебном рассмотрении дела ссылаться на отказ или игнорирование продавца/исполнителя удовлетворить требования добровольно и дополнительно предъявить требование о взыскании в пользу потребителя штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

АНДРЕЙ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017