Увольнение со службы в связи с тяжелым финансовым положением

При увольнении в со службы в связи с тяжелым финансовым положением и болезни отца которому требуется частичный уход ипотечная квартира остаётся? Или прейдется за нее выплачивать остаток по кредиту? Выслуга более 10 календарных лет.

, Даниил, г. Калининград
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Смотря по какому основанию Вы будете увольняться. Если по собственному желанию то будете выплачивать.