Сестре 16 лет, поставят ли ее на учет за распитие алкоголя в общественном месте?

Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, она была доставлена в участок полиции, где был составлен протокол: за распитие алкогольных напитков в общественном месте и повреждение машины. Машину повредила не она, а ребята в компании с которыми она была. Поставят ли ее на учет?

, Смыслов Данила, г. Саратов
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН).В данном случае сестре уже есть 16 лет постановление вынесут по ч.1, ст. 20.20 КоАП РФ распитие пива и напитков.На комиссию идти надо, если ваша сестра не состоит на учете у нарколога, нет приводов в полицию, не привлекалась  ранее по данным статьям, вынесут штраф либо устное предупреждение. При повторном приводе в полицию по распитию пива- поставят на учет.