Как оплачивается отпуск музыкального руководителя, работающего в детсаду комбинированного вида?

Нагрузка 1,5 ставки, из них две группы логопедические.С 2014 года я имею право на удлиненный отпуск - 56 дней. За 2015 год нам предоставили 2 недели "неотгулянного" отпуска, но сказали, что оплачиваться эти 2 недели будут в размере доплаты за логопедические группы. Правильно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Доплаты за проведение занятий в логопедических группах производится в соответствии с трудовым договором заключенным с работодателем, расчет же отпускных производится в соответствии со ст. 139 ТК РФ.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).