Приватизация без участия ранее прописанного несовершеннолетнего

Здравствуйте! Прописаны в квартире двое, моя мама в ордер и я. Ранее был прописан дядя и его дети , позже он купил квартиру и выписался, детей тоже. Написал отказ , когда нас переселяли из аварийного жилья. Можем ли мы приватизировать квартиру без участия его детей? В ордер не вписаны, жилье у них есть. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Иркутск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Раз они выписаны, конечно.
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Да, имеете право приватизировать квартиру на себя и маму.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2.Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)