Будет ли депортирован гражданин Украины после отбывания наказания в ИК?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мои муж гражданин Украины отбывает наказание вИК по ст228ч3 через п30 срок 8,3

уже отсидел 5 лет .Мы в браке и у нас ребенок,муж выписан из страны на ПМЖ В Россию ,но так и не стал ее гражданином в связи с отбыванием наказания .После отбывания наказания он может проживать на территории РФ или будет депортирован в Украину? и может ли гражданин другой страны получить УДО?

, ЕЛЕНА, г. Надым
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Он будет депортирован на территорию Украины. По УДО он может выйти.