Какой будет размер пенсии, если стаж 33 года, а ИПК 63,638?

Можно досрочно оформить пенсию из средств накопительной части? Я не работаю сейчас. А до 55 лет мне ещё 11 месяцев.

, Светлана, г. Красноярск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нужно знать еще сколько страховых взносов, и коэффициент по зарплате за 60 месяцев, только зная эти данные можно приблизительно сказать какой размер пенсии будет. Плюс еще нужно видеть трудовую, все ли записи чистые, так как некоторые работодатели сведения сдавали не все, и нужно будет подтверждать все, и по мимо этого, чтобы записи в трудовой книжке все чистые были, и все печати читались. Запросите в ПФР выписку из индивидуального лицевого счета, там указана сумма страховых взносов изарплата с 1997 по 2001 год, тогда смогу что-то точно сказать.