Как действовать при пропаже вещей после обыска?

А если после обыска офицером комнаты курсантов без их присутствия пропали личные вещи, что делать? Посоветуйте пожалуйста

, Артём, г. Серпухов
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Артем. Если вы точно уверены, что вещи пропали, то пишите рапорт своему непосредственному начальнику, если потерпевших несколько и они согласны, то пусть тоже пишут рапорта, будет проведена служебная проверка и поее результатам вынесено решение. Если есть камеры наблюдения, то с них просмотрят запись -действительно ли заходил офицер в ваше отсутствие. Так же нужно будет доказывать. какие вещи находились и что пропало. С уважением.