Правомерен ли отказ в проставлении печати на справку о ДТП?

Здравствуйте! 15.09.17года стал Не вольным участником дтп. Виновата вторая сторона, а я потерпевший. Здоровью вред не нанесен ни мне ни оппоненту. В гаи нас оформили той же ночью, а справку о дтп отдали мне в понедельник 18,09,17. На справке нет печатей. Сказали, что назначат экспертизу. Точной даты ждать два месяца. Имеют ли право сотрудники полиции растягивать на такой срок мое дело. Заранее спасибо

, Руслан, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Был ли составлен протокол об административном правонарушении?
Если нет, то значит назначено административное расследование в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ.
Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток должна вручаться под расписку либо высылаться физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.
Срок административного расследования в Вашем случае — один месяц, но он может быть продлен еще на один месяц.
В справке о ДТП должно быть указано принятое решение.
Приказом МВД РФ от 01.04.2011 N 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии» на справке о ДТП предусмотрено лишь наличие углового штампа.

«Методические рекомендации по оформлению и выдаче справки о дорожно-транспортном происшествии» (письмо МВД РФ ГУОБДД от 7 марта 2012 года № 13/12-73).

Бланки должны содержать угловой штамп органа внутренних дел, с указанием реквизитов подразделения, включая адрес места расположения и справочные телефоны. Угловой штамп проставляется в левом верхнем углу справки и может наноситься как путем оттиска углового штампа, так и с помощью печатающих устройств. Наличие других оттисков печатей органа внутренних дел на данной справке недопустимо».