Нужен ли перевод паспорта для временной регистрации гражданина Эстонии в Московской области?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен ли перевод паспорта для временной регистрации в московской области гражданина Эстонии у которого рабочая виза? И какие вообще нужны документы для этого.

Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

И какие вообще нужны документы для этого.

Кирилл

Добрый день!

Сегодня временная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания носит название миграционного учета, а порядок ее прохождения, сроки и документы регулируются нормативными актами российского законодательства:

ФЗ от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»;
Постановлением Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учета иностранцев в РФ» от 15.01.2007 г. № 9;
Административным регламентом предоставления ФМС государственной услуги по осуществлению миграционного учета в РФ, утвержденным приказом ФМС России от 29.08.2013 г. № 364;
Жилищным Кодексом РФ.

Подскажите пожалуйста, нужен ли перевод паспорта для временной регистрации в московской области

Кирилл

Да, необходимо сделать. Нотариально заверенный перевод паспорта обязаны оформить иностранные граждане, въезжающие на территорию нашей страны. Это происходит при подаче пакета документов в официальные органы для оформления миграционной карты, разрешения на работу, гражданства либо для поступления в учебные заведения. В таких случаях паспорт является одним из основных документов, требующих легализации.

После прохождения процедуры нотариального перевода паспорта, документ становится легитимным на территории страны, и гражданин имеет право предъявлять его как удостоверение своей личности.

Нужен ли перевод паспорта для временной регистрации гражданина Эстонии в Московской области?

Кирилл

Вам лучше всего со всеми имеющимися документами пройти в отдел УМВД который занимается миграционным учётом для постановки на учёт — там вам дадут полный перечень документов необходимых для временной регистрации. С Уважением...