Как оформить дом на два хозяина, если он числится как стройматериалы и не имеет документов?

Добрый день! Волнует вопрос проживаю в частном доме , дом разделён на два хозяина тоесть квартира 1 , квартира 2, по документам дома нет, числится как стройматериалы. Во второй половине никто не проживает. Волнует вопрос как мне его приватизировать, что сначала нужно сделать, глава администрации на против, может быть ей выделить мне этот участок под строительство? Или как? Заранее спасибо

, Юлия, г. Тюмень
Артём Шабанов
Адвокат, г. Тюмень

Судя по Вашему вопросу, дом является самовольной постройкой. Если глава администрации готов Вам предоставить данный земельный участок под строительство сейчас хотя бы на основании договора аренды, то пусть так и делает (ход мыслей у Вас правильный) а затем уже Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на данный дом.

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Он не самовольная постройка когда то выделили деньги чтобы его построить бютжетникам но вовремя не оформили, сейчас вот проживаю год и задумываюсь оформить его