8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли начислен налог на имущество физических лиц за 2016 год?

Здравствуйте . У меня в собственности находится приватизированная квартира площадью 62 кв.м в пятиэтажном 70-квартирном доме ( Калининградская область). В личном кабинете налогоплательщика появилось извещение об уплате налога на имущество физ. лиц за 2016 год . Первый объект налогообложения - сама приватизированная квартира( по ней налог начислен правильно ) . Вторым объектом налогообложения значится весь пятиэтажный 70-квартирный дом площадью 3642 кв.м . и кадастровой стоимостью 133 млн. руб . Налог начислен с 1\7 доли этого пятиэтажного дома по ставке 0,05 % .

Мне не принадлежит 1\7 доли этого пятиэтажного дома . Как мне это доказать налоговой инспекции ?

Я отправила через личный кабинет в налоговую инспекцию свое несогласие с расчетом налога . Но документов , подтверждающих то, что мне не принадлежит пятиэтажка у меня конечно-же нет .

Права ли налоговая ? И какими должны быть мои дальнейшие действия ?

Показать полностью
, Наталья, г. Калининград
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте. Через личный кабинет отправьте письмо в налоговую, с копией свидетельства о праве собственности на квартиру, о необоснованности начисления вам налога в размере 1/7 доли этого пятиэтажного дома. Вы не должны доказывать, что не являетесь собственником этой доли, это обязанность лежит на налоговой. Скорее всего здесь ошибка. Никаких действий вам не надо производить, кроме указанных выше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017