8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли на ребенка предоставлять документы на ЕСВ, если он не является членом семьи?

ЕСЛИ РЕБЕНОК УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ, ЕМУ 20 ЛЕТ, НУЖНО ЛИ НА НЕГО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЕСВ. ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАН ВМЕСТЕ С МАМОЙ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРИТЕ. ВСЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 3 ЧЕЛОВЕКА, Я И ДВОЕ ДЕТЕЙ 20 И 13 ЛЕТ.

, МАРИНА, г. Благовещенск
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», правовых оснований для получения единовременной социальной выплаты, собирает полный набор документов:

 
1. Справка (акт) о проверке жилищных условий (представляется по фактическому месту проживанию сотрудника);
2. Копия финансового лицевого счета (предоставляется с мест регистрации всех членов семьи сотрудника за последние 5 лет);
3. Выписка из домовой книги (предоставляется с мест регистрации всех членов семьи сотрудника за последние 5 лет);
В случае, если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения.
4. Справка бюро технической инвентаризации о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи жилых помещений на праве собственности (представляется со всех мест регистрации по месту жительства сотрудника и членов его семьи за период с 1991 года по 1998 год);
5. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах сотрудника и членов его семьи на жилые помещения на всей территории Российской Федерации за период с 1998 года по настоящее время;
6. Справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;
7. Копия паспорта сотрудника и членов его семьи (представляется заверенная копия, содержащая все листы документа);
8. Копия свидетельства о заключении, расторжении брака (представляется заверенная копия документа);
9. Копия свидетельства о рождении ребенка сотрудника (представляется заверенная копия документа);
10. Справка с места учебы ребенка – для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.
11. Копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).
Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел в специальных званиях полковник (милиции (полиции_, юстиции, внутренней службы) и выше, представляют копии пенсионных удостоверений. Сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания – соответствующие документы.
12. Выписка из протокола ЖБК по месту службы сотрудника о постановке на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.
13. Копии свидетельств о рождении и смерти сотрудника и справки медицинских учреждений – для родителей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017