Как мне подтвердить родство с погибшим братом?

Доброго здоровья Вам! В 1943г, в январе, мой брат младший лейтенант, пропал безвести под Ленинградом. Личное дело офицера хранится в г. Подольске в Центральном Архиве. Чтобы получить доступ к личному делу нужно представить в архив заверенный у нотариуса документ подтверждающий родство. Но у меня нет никаких документов, чтобы это подтвердить. В личном деле должна быть его фотография в военной форме. КАК МНЕ ПОДТВЕРДИТЬ РОДСТВО ? Обращался к вам Бортунов Алексей Федорович.

, Алексей Федорович Бортунов, г. Барнаул
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из описания Вашего вопроса выход только один, чтобы подтвердить родство, если иным способом не получается, то только обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Норма права ниже. Всего Вам доброго!

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 267]
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.