Оплата прошла за электронный авиабилет с карточки сестры, как быть?

оплата за электронный авиа билет прошла с карточки сестры, денежные средства которые дала бух галтерия ,я положила на ее карту , так как она оформляла мне билет, с выходом на работу я здала в бухгалтерию , электронный билет и посадочные талоны , прошло почти полтора года ,теперь требуют ,с меня иговорят ,что это не действительно ,грозят с меня высчетом ,а проезд у меня получается оплачиваемый , Т.Е предоставить только билеты проездные ,что я и сделала ,для авансового отчета ,также бухгалтер не придупридила меня ,что я должна покупать бтлет только со своей карты, , сама говорит не знала об этом ,пока через полтора года не приехала проверка с управления нашей организации ,помогите подскажите ,что мне делать ,спасибо , с Уваж. Светлана Викторовна ,Думаю понятно ,не понятно написала свою проблему

, Светлана Култышева, пгт. Тымовское
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

 У Вас выход есть  из сложившейся ситуации: нужно просто подтвердить, что вашей сестре, оплатившей со своей банковской карты стоимость авиабилетов, все связанные с этим затраты возмещены вами в полном объеме.

Тогда никаких препятствий для учета выплаченной Вам компенсации в целях исчисления налога на прибыль не будет, как не будет и оснований для того, чтобы не считать такую выплату компенсацией командировочных расходов. И отказ организации возместить затраты сотрудника на авиаперелет в таком случае будет являться неправомерным.