8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу при наличии долга в ФССП?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможен ли выезд за границу при долге у судебных приставов,и если этот долг оплачиваеться автоматически с карты половину зарплаты каждый месяц?писем никаких не было по поводу запрета на выезд,человек был у судебных приставов,сказали они нечего не видят,только на таможне узнает есть ли запрет или нет,но а как быть если путевки куплены и отпуск будет,и что если на таможни скажут что есть запрет,придеться просто развернутся и уйти?как быть то вообще в такой ситуации,когда вокруг никто нечего незнает?помогите пожалуйста???ну а вообще по логике вещей,человек же платит каждый месяц приставам(и должны выпустить,темболее просто в отпуск на несколько дней

Показать полностью
, ксения, г. Кемерово
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли выезд за границу при долге у судебных приставов, и если этот долг оплачиваеться автоматически с карты половину зарплаты каждый месяц? писем никаких не было по поводу запрета на выезд, человек был у судебных приставов, сказали они нечего не видят, только на таможне узнает есть ли запрет или нет, но а как быть если путевки куплены и отпуск будет, и что если на таможни скажут что есть запрет, придеться просто развернутся и уйти?

Здравствуйте Ксения! 

К сожалению, критерием запрета выезда заграницу служит не факт постоянного взыскания с банковской карты долга, а сумма долга. В настоящее время это 10000 рублей. Поэтому перед планируемой поездкой надо обязательно выяснить сумму долга. Информацию о долге вы можете выяснить на сайте ФССП http://fssprus.ru/

Также есть мобильное приложение для смартфонов. Необходимо ввести свою фамилию, имя и отчество и дату рождения. При пересечении границы долг погасить нельзя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы обращались к судебному приставу-исполнителю, то он должен был сообщить Вам  о том, имеется ли у Вас запрет на выезд. Исходите из суммы долга. Если она выше 10 000 рублей, то запрет, скорее всего имеется. Даже при ежемесячных взысканиях и отсутствия уклонения от уплаты задолженности запрет не будет снят, пока сумма долга превышает 10 000 рублей.

Таким образом, постарайтесь погасить задолженность, отнести квитанцию приставу и требовать окончания исполнительного производства и отмены мер.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Запрет на выезд возможен при наличии любых непогашенных долгов по судебным решениям. А если долг в связи с нарушением Правил дорожного движения, то запрет возможен, если размер такого долга превышает 10 тыс. рублей. 

Указанный порядок определяется Федеральным законом № 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно ст. 15 этого закона право человека выехать за пределы РФ может быть на время ограничено, пока гражданин не исполнит обязательства, наложенные судом, либо пока стороны не придут к согласию.

Для того чтобы отменить ограничения, связанные с пересечением границы, должник обязан предоставить судебному приставу доказательства, подтверждающие погашение задолженности. После этого судебным приставом выносится постановление об отмене ограничений на выезд за границу. Запрет на выезд за границу снимается после получения данного постановления миграционными и пограничными службами.

Попросите, чтобы пристав вынес постановление об отмене ограничений или выдал документ в виде справки об отсутствии таких ограничений.

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если есть долг, то вероятно наложен запрет на выезд. 

Но есть пути обхода данного запрета — вылет через белорусь или проезд до Калининграда с выходом в Литве (есть подробно в интернете).

Если есть запрет, то иными способами Вы из страны не сможете выехать, остановят на границе и не выпустят.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017