8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить долг за ЖКУ за унаследованную квартиру, если на долю второго наследника наложен арест?

После смерти родителей вступил в наследство на квартиру с правом собственности 1/4 доли, родной брат не может оформить право собственности по праву о намоедстве так как на его доле арест за неуплату алементов.

Сейчас с меня взыскивают долг содидсрно, как разделить собственно эту задолженность?!

, Кирилл, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!

Надо знать, на основании чего производится взыскание. Если было принято решение суда, то надо знать, кто выступал ответчиком. Раз у Вас 1/4 доля, то с собственников остальных долей также должны взыскивать задолженность в солидарном порядке.

Если у Вас есть на руках решение суда, либо копия судебного приказа, то уточните этот момент.

И по поводу брата — если на долю наложен арест, либо ограничение на регистрационные действия, значит он вступил в наследство и право собственности оформлено.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Красноярск

Есть бумаги на право на наследство! Сдаем бумаги на регистрацию его доли но регистрацию приостанавливают ссылаясь на обременение.

В таком случае надо выяснять кем наложено обременение и на каком основании. обращайтесь в службу судебных приставов по месту регистрации и узнавайте номер исполнительного производства и можете даже с ним ознакомиться. Это может сделать сам брат, либо Вы по нотариальной доверенности от него.

Если основанием является судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Надо обращаться к мировому суде, кем был вынесен судебный приказ с письменными возражениями и требовать отменить судебный приказ. После отмены пристав должен на основании определения судьи отменить все принятые меры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.09.2017