8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав-исполнитель перечисляет алименты по месту моего прежнего жительства игнорируя мои заявления

Добрый вечер!

Ситуация: Я взыскатель алиментов. Алименты взысканы через приставов и поступают на почту по месту жительства. Я поменяла регион проживания, предварительно за месяц оставив в ССП заявление с просьбой перечислять алименты на мой лицевой счет в банке. Следующие алименты снова поступили на почту по месту прошлого проживания. Я повторно направляю заявление через сайт fssprus.ru о перечислении алиментов на лицевой счет, мне даже отписалось руководство, что направило мое заявление к исполнителю для приобщения к материалам ИП. Но и следующие алименты на мою карту не поступили, а были перечислены на почту по прошлому МЖ. Какую ответственность в этом случае несет пристав-исполнитель за эту халатность? Как я могу на него воздействовать?

С уважением, Анна

Показать полностью
, Анна, г. Знаменск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Весьма стандартная и распространенная ситуация элементарной безалаберности.

Один забыл переправить письмо, другой вовремя получить, третий отписать исполнителю, четвертый — прочитать, что содержится в письме.

На самом деле налицо незаконные действия службы судебных приставов.

Надзор за исполнением законов о судебных приставах и исполнительном производстве осуществляют органы прокуратуры.

Настоятельно рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов. 

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши права будут восстановлены.

На имя главного судебного пристава региона будет внесено представление, виновный должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Удачи!

P.S. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную

консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Знаменск

Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017