Могу ли я обжаловать условный срок и домашний арест?

Я брала займ и не выплатила на мне заявили дело мошенечество перед судом я оплатила но не всю сумму мне дали срок 6 месяцев условно и домашний арест у меня трое детей я могу обжаловать приговор

  • 1505534924564-344472208
    .jpg
, Виктория, г. Краснодар
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы в любом случае, если не согласны с приговором, вправе его обжаловать в суде апелляционной инстанции в течении 10 дней.

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Как мне решить вопрос этот если та страна согласна на меровую,можно подать в суд и изменить решение пожалуйста расскажите как прпвельно поступить

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если срок обжалования не истек, то имеете право обжаловать приговор. Основания для отмены или изменения приговора ниже. всего Вам доброго!

Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 45.1][Статья 389.15]
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пишете жалобу в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда (в течении 10 дней с момента посновия приговора), в ней просите прекратить дело за примирением.  До апелляции гасите задолженность.  В суд пострадавшая сторона должна предоставить хотайство о прекращении дела, а также подтвердить возмещение ущерба. Возможно дело пекратят. Это право суда, а не обязанность.