Мне не продали энергетический напиток, имеют ли на это право?

Здравствуйте,мне сегрдня не продали (Flash Up) энергетический напиток,имеют ли они право на то что они его мне не продали?

, ИГОРЬ, г. Сочи
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»:

Статья 5. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории Краснодарского края не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.