Можно ли прописать новорожденного ребенка к бабушке, если его мать проживает там без прописки?

Добрый вечер!

Можно ли прописать новорожденного ребенка к бабушке? Там же постоянно проживает мама, но там не прописана?

Обязательно ли только к родителям?

Спасибо.

Просьба ответить по смс или вайбер/вотсап.

, Лилия, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лилия!

Место жительство несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительство одного из родителей, согласно гражданскому законодательству РФ.

Поэтому зарегистрировать ребенка к бабушке невозможно, если по данному адресу не зарегистрирован один из его родителей.