Правомерно ли уменьшение размера пенсии для работающего пенсионера?

Здравствуйте. Я - работающий пенсионер. В сентябре было уменьшение размера пенсии на 2 000. Почему так произошло? Правомочно ли было уменьшение? Куда обратиться с данным вопросом.

, Ольга, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вопрос находится в компетенции пенсионного фонда. Для начала напишите им соответствующее обращение, после если их ответ Вас не удовлетворит и Вы не будете с ним согласны Вы вправе обратиться в органы прокуратуры.

Причины могут быть различны, не факт, что здесь имеет место понижение пенсии. Скорее всего в прошлый период было временное повышение на 2000 рублей, которое сейчас недействительно. По крайней мере такое практиковалось в прошлом сентябре перед выборами.