Что делать при удержании долга из зарплаты, если не выдают копии ИЛ?

Муж в 2012 году в сбербанке оформил кредитную карту на 30.000 рублей. Плотил пока не стали на его предприятии задерживать зарплату. В 2013 году на предприятие пришёл исполнительный лист. Высчитывали с его зарплаты семь месяцев,потом организация отказалась от услуг внутренней охраны и нанела ЧОП. Муж по собственному желанию написал заявление. После двух нидельного поиска работы устроился в этот ЧОП не официально т.к работали без лицензии. В 2014 году приставы блокируют мои счита связанные со сбербанком на семь месяцев. Муж официально устроился в ЧОП в 2016 году. В 2017 году пришёл в этот ЧОП исполнительный лист от 2015 года на 55.000 рублей. Муж не получал на руки ни впервый раз,ни сейчас даже копии исполнительного листа. Что ему делать в этой ситуации?

, оксана, г. Новосибирск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. А вы к приставам не пробовали съездить ?

оксана
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте,муж ходил к приставу который отправил этот исполнительный лист. Пристав отправил его к своему начальнику,но на просьбу мужа предосиавить ему на руки исполнительный лист или его копию начальник приставов ответил,что муж должник и наруки не получит документов. После этого муж обращается в суд с заявлением об отмене судебного дела по этому поводу и 15.09.17 получает повестку в суд на 25.09.17