Каким налогом при продаже квартиры облагаются граждане Украины, получившие РВП?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, занимаюсь получением РВП в Крыму. В собственности имею квартиру в Крыму, которая на продаже. Какой мне предстоит уплатить налог при продаже квартиры, когда у меня будет РВП? Спасибо!

, Инна, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы налоговый резидент РФ — НДФЛ 13%, если нет — НДФЛ 30%.

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.