Каковы последствия, если по микрозаймам долги уже больше 3 месяцев?

Здравствуйте брал микрозаймы сейчас нет возможности их оплатить появились проблемы в семье что будет если я так и не оплачу их. Мигкредит е капуста смсфинанс

, Виктор, г. Владивосток
Юрий Комаров
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день.

В случае просрочки исполнения обязательств по кредитному договору МФО обратится в суд с целью взыскания денежных средств по договору займа. За этим последует исполнительное производство, обращение взыскания на ваше имущество и другие меры косвенного воздействия.

Попробуйте договориться о реструктуризации долга.

Удачи!