Какой статьей обязать ПФР дать разъяснения по отказу?

ПФР вынесло решение об отказе в досрочной пенсии,но не указывает причину ..просто вот это засчитываем ,а это нет.Какой статьей обязать ПФР дать разъяснения по отказу?

, эльвира,
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Попробуйте обжаловать данный отказ в прокуратуру. Прокуратура проедет проверку в течение 30 суток и после этого направит вам ответ со ссылкой на нормы закона.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите дать подробный отказ с указанием причин.  Отказ обжалуется в суд. Если сами заявление суд не напишите,  обращайтесь.