Куда обратиться, если директор школы не хочет брать ученика в 10 класс?

Здравствуйте! Подскажите что делать если ребенок сдал ОГЭ по математике только 3 раза , но ее не хотят брать в 10 класс, а ей очень нужен 10-11 , чтобы потом поступить в медицинский ?

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подскажите что делать если ребенок сдал ОГЭ по математике только 3 раза, но ее не хотят брать в 10 класс, а ей очень нужен 10-11, чтобы потом поступить в медицинский? — В Вашей ситуации Вам можно обратиться с жалобой на руководство школы в следующие инстанции: управление образования по городу, отдел образования вашего района(если школа районного подчинения), в Министерство образования и науки Российской Федерации. Ну а также помжно написать жалобу в прокуратуру.