Выход на пенсию при ликвидации организации

Добрый вечер. Мужчине на сегодняшний день 54 года. В должности электрогазосварщика он проработал 15 лет, для получения льготного стажа, необходимо в пенсионный отдел предоставить спраку о занимаемой должности с бывшего места работы для подтверждения вредных условий, но организация ликвидирована, в городской архив данные о работниках не передавались, где искать концы и что делать?

, Ирина, г. Иваново
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Обращайтесь в сам Пенсионный фонд, сдавайте все документы, что есть на руках, и говорите о том, что организация ликвидирована, просите Пенсионный фонд сделать запрос в архив, или куда-то еще с целью поиска необходимой информации, так как льготный стаж Пенсионный фонд подтверждает актами проверки, если быть точнее сотрудник занимающийся льготниками пойдет в архив с проверкой, если там ничего нет, то архив может сказать примерно куда сдавались сведения и сдавались ли вообще. Если ничего не найдете, то только в судебном порядке устанавливать факт работы со свидетелями. Но прежде всего нужно будет получить отказ ПФР в назначении пенсии.

Ирина
Клиент, г. Иваново

Добрый вечер, спасибо за разъяснение, но отказ из пенсионного фонда нами уже получен, значит только через суд.