Положена ли нам субсидия для строительства дома, как молодой семье?

Здравствуйте. Мы с мужем живём в гражданском браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Я, как ребенок под опекой получила однокомнатную квартиру 30кв.м. ещё мы получили от государства земельный участок под ИЖС как молодая семья. Положена ли нам субсидия для строительства дома?

, Роза, г. Миасс
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

В каждом регионе РФ существуют свои программы помощи молодым семьям в зависимости от места жительства (например в сельской местности), работы и прочих условий. Ознакомиться с этими программами и условиями участия в них можно в местных администрациях при личном посещении. Также эти данные можно посмотреть на сайте муниципального образования, которые должны быть у каждой администрации.

Возможно Вы подходите по каким-то параметрам для участия в программе.