Куда обращаться при невыполнении договора российской юридической компанией?

Добрый день! Я директор европейской компании, мы заключили договор на оказание услуг с московской юридической компанией, сделали оплату большую часть, наличкой в их офисе, по сайту и их офису они сразу нам показались порядочными. Прошло уже почти 4 месяца, услуги не выполнены! Срок в договоре был указан 2 недели. Врут и рассказывают нам сказки что наш вопрос решается. Мы думаем подавать жалобу в прокуратуру, Минюст, Обэп и налоговую - так как есть у нас подтверждение нарушения ими законодательства РФ.

Как правильно нам поступить в данной ситуации? нам важнее решение нашего вопроса, а не разбирательство с фирмочкой юридической. Своим поведением они совсем не подтверждают статус юридической компании

С уважением.

, Александр, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Учитывая не исполнение договора второй стороной Вы можете обратиться в суд для расторжения договора и возврата денежных средств, которые были уплачены Вами.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

сделали оплату большую часть, наличкой в их офисе,

Александр

Мы думаем подавать жалобу в прокуратуру, Минюст, Обэп и налоговую — так как есть у нас подтверждение нарушения ими законодательства РФ.

Александр

Здравствуйте, есть документы об оплате? О каком нарушении законодательства речь? Если неисполнение договора, то Минюст и другие указанные органы заниматься  вопросом не будут. Необходимо обращаться в суд.

Как правильно нам поступить в данной ситуации? нам важнее решение нашего вопроса, а не разбирательство с фирмочкой юридической.

, Александр

Напишите в чем вопрос, только после этого можно что-то посоветовать.

Если информация конфиденциальная, можете написать в чат