Почему вышла такая сумма установленных алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю алименты на ребенка в размере 6500 несколько лет, а этом месяце получила 4000 . Почему вышла такая сумма?

(Имею еще двух детей, являюсь многодетной. В семье мужа, ожидает второго .)

, Татьяна, г. Белгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Возможно Ваш муж обратился в суд по вопросу уменьшения размера алиментов,  но в таком случае Вас также должны были вызвать в суд.

обратитесь по вопросу разъяснений в службу судебных приставов, которые ведут исполнительное производство по Вашему делу.

Статья 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрей день!

Возможно у Вашего мужа изменилась зарплата.

В случае если он или его жена подали на изменения размера алиментов, то о данном заседании Вас должны были уведомить.

Удачи!