Как получить перерасчет за воду, если делали проверку счетчиков?

Добрый день.

Вопрос такой.

Папа делал поверку счетчиков хол.воды 15.02.2017г. и не отнес их в УК. Уехал на дачу, вернулся только в августе, соответственно показания счетчиков никто с февраля не отправлял, т.к. люди отсутствовали. И доступа в квартиру не было ни у кого. За июль, август уже пришли квитанции с общедомовыми показателями. в августе я отнесла показания и поверку в УК и МФЦ , данные занесли, но за сентябрь опять начислили по общедомовому счетчику. Вопрос: Как добиться от Управляющей компании перерасчета за воду? Папа инвалид по сердцу, пережил три инфаркта, ездить постоянно в транспорте не имеет возможности, чтобы снять показания учета каждый месяц. В квартире зарегистрированы папа, дочка и внучка. Папа-инвалид, дочь-одинокая и малоимущая мать, что подтверждается получением пособия малоимущим семьям. В настоящее время дочь замужем и не проживает с отцом, но статус одинокой матери не потерян.

, Михалкина Марина Сергеевна, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

Обратитесь в Управляющую компанию с требованием предоставить вам расчеты и документы-основания начисления вам суммы, указанной в платежном документе. После того как Вы отправили исполнителю заявление  пригласите их представителя для снятия показаний и проверки исправности приборов учета Расчет ЖКХ. На основании выданных Вам соответствующих документов, требуйте сделать перерасчет.