Отказывают в письменном приказе на работе

Здравствуйте,на работе начальник сказал кое что зделать.я попросил его на бумаге написать его указания он отказался"аргумент не обязан".интересует обязан он по закону или нет.и как мне зафиксировать его указания законно.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Указания руководства могут быть устными и письменными. Если Вы сомневаетесь в том, что устные указания руководителя законные, при отсутствии их письменной фиксации. Примите самостоятельные меры к их фиксации (например, с помощью технических средств), для того, чтобы в дальнейшем Вам возможно было доказать, что Вы, находясь в подчинении у своего руководителя, не могли не исполнить данные им указания. В это же время поднимите свою должностную инструкцию. Посмотрите насколько указания начальника не соответствуют ее фактическому содержанию. Вы вправе не выполнять указания начальника, если изначально понимаете, что своими действиями, сможете причинить какой-либо вред.