Могут ли забрать автомобиль, оформленный в автокредит, судебные приставы за долги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть долг у судебных приставов 250т.р. (были обстоятельства, при которых не могла выплачивать)Первый момент: сейчас начала выплачивать через сайт фссп, но долг там не уменьшается. Второй: мне одобрили автокредит, в автосалоне сказали что ПТС остается у банка. Могут ли приставы забрать автомобиль в таком случае?

, Кристина, г. Екатеринбург
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. если вы выплачиваете долг частями, то Приставы могут наложить ограничения  на регистрационные действия.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приставы забрать могут, но банк тут же предъявит требование и ему вернут автомобиль.

Подробней о правах приставов по вашему вопросу здесь:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.