Считается ли мошенничеством, если обменялись девайсами?

Добрый день. Поменялись с одним человеком девайсами, у меня был полностью рабочий, а у него работал некорректно и не мог выполнять свою основную функцию, однако заметил я это поздно. Он это знал, но умолчал, дабы обмен все таки был совершен. Считается ли это за мошенничество и станут ли меня слушать в полиции, если кроме свидетелей и переписки в социальной сети у меня из доказательств ничего нет?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

В описанном Вами примере деяние лица не образуют состава мошенничества.

Это нарушение гражданско-правового характера.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной в силу значительных недостатков полученного Вами товара.