Может ли военнослужащий РФ жениться на гражданке Украины?

Может ли военнослужащий РФ жениться на гражданке Украины? Может ли это негативно повлиять на его дальнейшую военную карьеру?

, Елизавета, г. Краснодар
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Может ли военнослужащий РФ жениться на гражданке Украины?

Елизавета

Может

Может ли это негативно повлиять на его дальнейшую военную карьеру?

Елизавета

Может.

А может и не повлияет

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может ли военнослужащий РФ жениться на гражданке Украины? Может ли это негативно повлиять на его дальнейшую военную карьеру?

Елизавета

Здравствуйте. Различий в отношении того, является ли кто-либо из брачующихся военнослужащим или нет, равно как и нет препятствий, если один из брачующихся — гражданин иностранного государства. У всех равные права.

Вряд ли на карьеру военнослужащего повлияет тот факт, что жена будет иностранной гражданкой, за исключением случая, если Вы метите в контрразведку :)