8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа детских долей в квартире без согласия мужа?

Здравствуйте. Имеется квартира в долевой собственности 1.3 бывший муж и по 1.3 у двоих наших несовершеннолетних детей. Развелись год назад, дети по суду остались со мной, ему назначены алименты. В этой квартире мы с детьми проживаем. БМ не жил. На данный момент он в квартир у въехал. До этого начал приезжать наездами по два три дня. Теперь живет постоянно. Мне он создает неввносимые условия, вынуждает съехать с детьми, чтобы он жил один. Открыто говорит что дети смогут пользоваться жильем только после его смерти. До этого он не позволит. За последнее время уже были : синяки у меня ( протокол у участкового), выкрал документы ( заявление у участкового), сняты двери в ванной и туалете, в квартире вывернуты лампы, при детях оскорбления в порядке вещей. Угрозы. Написал в опеку что я не кормлю детей. Опека меня проверила, посочувсьвовала. Нарушений не нашли.

Я обратилась в опеку сама с просьбой разрешить продажу. Отказали. Не могут пока не будет согласие отца на продажу детских долей. Он его понятно не даст. В опеке сказали что через суд шансы мои тоже 0. Исходя из всего у нас один вариант- жить всем втроем в комнате и оставить ему 3 комнатную квартиру с детскими долями. Есть ли хоть какой выход из данной ситуации ?

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Имеется квартира в долевой собственности 1.3 бывший муж и по 1.3 у двоих наших несовершеннолетних детей.

Алена

Добрый день! Прошу уточнить — данная квартира была приобретена в период вашего брака? На каком основании он стал долевым собственником?

Развелись год назад, дети по суду остались со мной, ему назначены алименты.

Алена

Так же сообщите — Вы в данном жилом помещении зарегистрированы?

За последнее время уже были: синяки у меня ( протокол у участкового), выкрал документы ( заявление у участкового), сняты двери в ванной и туалете, в квартире вывернуты лампы, при детях оскорбления в порядке вещей. Угрозы. Написал в опеку что я не кормлю детей. Опека меня проверила, посочувсьвовала. Нарушений не нашли.

Алена

Как только если вдруг данные действия повторятся то сразу подавайте заявления в полицию и прокуратуру. Собирайте все доказательства — ваши заявления, ответы и.т.д. делайте видео и аудио записи.

Я обратилась в опеку сама с просьбой разрешить продажу. Отказали. Не могут пока не будет согласие отца на продажу детских долей. Он его понятно не даст. В опеке сказали что через суд шансы мои тоже 0.

Алена

В опеке правы — просто так доли продать нельзя — только на увеличение площади детей...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017